Хабаровские легкоатлеты стали призерами молодежной спартакиады

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт министерства физкультуры и спорта Хабаровского края

В Чебоксарах завершился финал V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет по легкой атлетике. Спортсмены сборной Хабаровского края стали обладателями трех медалей, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта региона.

Елизавета Дёмина стала победительницей в прыжках в длину с результатом 6,05 метра. Серебряная медаль Спартакиады у Георгия Тарабарова. В прыжках в высоту он показал результат 2,17 метра. Еще один хабаровчанин Леонид Отческий с результатом 2,09 метра занял четвертое место в этой дисциплине.

В тройном прыжке бронзовым призером соревнований с результатом 15,34 метра стал Никита Усяев. Еще одна спортсменка сборной края Яна Еремич заняла четвертое место в беге на 800 метров.

Напомним, что ранее серебряным призером V летней Спартакиады молодежи России стал боксер Евгений Лелеков. Воспитанник тренера Владимира Степанца выступал в весовой категории до 69 кг.