Хабаровский «Амур» одержал первую гостевую победу в сезоне

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

В Нижнем Новгороде хабаровчане обыграли «Торпедо».

Первый период встречи команды отыграли вничью. Хозяева отличились первыми — Джордан Шварц реализовал большинство. Еще через пару минут удаление схлопотали уже «торпедовцы», а «тигры» воспользовались численным преимуществом и сравняли счет. Шайбу забросил Валерий Васильев, ему ассистировали Наиль Якупов и Максим Игнатович.

Во втором периоде пользу команде принес вернувшийся в состав чешский легионер Томаш Зогорна. Он здорово поднес снаряд Глебу Корягину, а тот стопроцентно использовал момент и вывел «Амур» вперед — 2:1.

К сожалению, удержать преимущество хабаровчане не смогли. В концовке третьего периода нижегородцы сравняли счет, игра перетекла в овертайм. Здесь и наступил звездный час звездного новичка «Амура» Наиля Якупова. Он реализовал большинство и принес «тиграм» первую гостевую победу в сезоне.

Следующий матч «Амур» играет в Москве 26 сентября. Подопечные Сергея Светлова встречаются со «Спартаком».