Хабаровский «Амур» одолел «Куньлунь» на своем льду

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Матч в Хабаровске закончился со счетом 5:4.

Хозяева льда открыли счет на 10-й минуте. Шайбу в ворота отправил Матвей Заседа. «Куньлунь Ред Стар» смогли отыграться в концовке периода, равновесие восстановил Итан Уэрек.

Во втором игровом отрезке Владимир Бутузов снова вывел «тигров» вперед. Дмитрий Архипов поддержал почин своих одноклубников перед перерывом – 3:1.

В заключительной 20-минутке Заседа оформил дубль. Однако при счете 4:1 хабаровчане внезапно провалились. Гости свели отставание к минимуму, заставив понервничать болельщиков «Амура». Обстановка накалилась после того, как «тигры» остались в меньшинстве – удалился Архипов. «Драконы» сняли вратаря и устремились на финальный штурм. Здесь-то их и подловили «тигры». Шайбу в пустые ворота отправил Валентин Пьянов – 5:3. Казалось бы, интрига убита. Однако Лукас Локхарт все же реализовал большинство и сделал счет 5:4. Оставшиеся секунды выдались нервными, но «Амур» все же отстоял победу. 5:4 – окончательный счет.

Во вторник, 12 января, «Амур» и «Куньлунь Ред Стар» снова померятся силами. Начало матча в «Платинум арене» в 19.00.