Хабаровский «Амур» победил одну из сильнейших команд КХЛ

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

«Тигры» у себя дома взяли верх над финским «Йокеритом» с крупным счетом 4:1.

Финны приехали в Хабаровск на подъеме. «Шуты» набрали 19 очков и занимают 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Выезд подопечные Лаури Марьямяки начали с победы над «Сибирью».

«Амур» в предыдущем туре одолел на выезде «Сочи» и прервал серию поражений. Турнирное положение команды Сергея Светлова оставляет желать лучшего, поэтому в родных стенах хабаровчанам необходимо было брать очки.

«Тигры» не стали откладывать дело в долгий ящик. Статус одного из лидеров КХЛ и одной из самых надежных оборон лиги дальневосточников не испугал. В первом периоде Владимир Бутузов открыл счет в меньшинстве, а во втором игровом отрезке хабаровчане еще дважды поразили ворота «Йокерита». Автором второй шайбы стал Александр Полунин, а вот третья, которую забросил Томаш Зогорна, засчитана не была. К перерыву гости сократили отставание до минимума — 2:1.

В заключительной двадцатиминутке «тигры» еще два раза забили. Снова отличились Полунин и Бутузов, оформившие по дублю. 4:1 — победа «Амура».
Следующий матч «Амур» проведет в Хабаровске против казанского «Ак Барса». Игра состоится 21 октября в 19.00.