Хабаровский «Амур» проведет четвертый матч с «Авангардом»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

26 ноября команды скрестят клюшки в Балашихе.

«Авангард» проводит удачную серию из трех побед. «Ястребы» последовательно добились успеха в матчах с «кошачьми» командами КХЛ — «Амуром», «Барысом» и «Ак Барсом». Казанцев омичи в предыдущем туре переиграли всухую 3:0 на своем льду. В настоящее время команда Боба Хартли находится на четвертом месте в турнирной таблице. В активе омичей 40 очков после 28 игр.

«Амур» неудачно стартовал на выезде, проиграв в Санкт-Петербурге СКА 3:5, но поднял боевой дух, взяв очки в Мытищах после победы над «Куньлунем» 4:2. Сейчас подопечные Сергея Светлова расположились на 18-м месте. «Тигры» провели 31 матч, в их активе 26 очков.

«Амур» и «Авангард» уже трижды встречались друг с другом в этом сезоне. Два раза победителем выходила омская команда. В одной победили дальневосточники, тот матч закончился со счетом 2:1.

Четвертая встреча соперников начнется в 17.00 по московскому времени. Трансляцию матча можно увидеть на телеканале КХЛ ТВ.