Хабаровский «Амур» скрестит клюшки с «Барысом» на выезде
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» скрестит клюшки с «Барысом» на выезде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Матч пройдет завтра, 17 января, в Нур-Султане.

«Амур» в настоящее время занимает 19-е место в турнирной таблице КХЛ. Команда Сергея Светлова набрала 38 очков в 45 играх и на четыре балла отстает от идущей 18-й «Сибири». Особенно результативной выдалась предыдущая домашняя серия «Амура», в которой хабаровчане выиграли три матча из четырех. Среди поверженных «тиграми» оказался и «Барыс», которого дальневосточники раскатали со счетом 5:1. Правда, перед этим хабаровчане в упорном противостоянии уступили «барсам» со счетом 4:5 в серии буллитов. А в предыдущем туре подопечные Сергея Светлова победили «Куньлунь Ред Стар» 3:1.

«Барыс» занимает 16- строчку в таблице чемпионата КХЛ. В активе нур-султанской команды 49 очков после 43 игр. Проигрышная серия «барсов» составляет пока два матча. Они последовательно уступили на своем льду «Ак Барсу» и «Салавату Юлаеву». Последнюю победу «Барыс» одержал 8 января в Екатеринбурге над «Автомобилистом» со счетом 3:2.

«Амур» и «Барыс» в текущем сезоне провели уже три матча. Последние два, как уже сообщалось, они сыграли в Хабаровске в 2021 году. А в 2020-м они встречались в Нур-Султане. 26 декабря «барсы» переиграли «тигров» - 5:2.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)