Хабаровский «Амур» снова проиграл «Куньлуню»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Это уже девятое поражение «тигров» подряд.

В Пекине состоялся очередной матч чемпионата КХЛ между местным клубом «Куньлунь Ред Стар» и хабаровским «Амуром». Это уже вторая встреча команд за два дня. Как и первая игра, вторая завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Правда, матч прошел совсем по другому сценарию. На этот раз гости большую половину игры вели в счете. Счет в начале встречи открыл Дмитрий Коробов, а во втором периоде Александр Горшков удвоил преимущество хабаровчан. Однако до перерыва хозяева все же отыгрались, и третий отрезок противники были вынуждены начинать с чистого листа.

Победу «драконам» принес Адам Крэкнелл. В концовке матча он с острого угла поразил ворота Евгения Аликина, а когда «тигры» устремились на решающий штурм, заменив вратаря на полевого игрока, тот же Крэкнелл не глядя отправил шайбу в пустые ворота хабаровчан. 4:2 — очередное поражение «Амура», уже девятое кряду.

Следующий матч команда Александра Гулявцева проведет в Хабаровске 28 января. В гости к хабаровчанам приедет «Салават Юлаев».