Хабаровский «Амур» снова проиграл «Сибири»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

На этот раз победитель определялся в серии буллитов.

Хабаровчане открыли счет в матче на 12-й минуте. «Тигры» воспользовались ошибкой хозяев, а завершил дело Валентин Пьянов, обыгравший вратаря «Сибири» Харри Сятери. Однако новосибирцы довольно быстро догнали гостей. Юусо Пуустинен реализовал большинство, сделав счет равным.

Второй период команды провели всухую. А вот заключительный отрезок выдался жарким. После удаления Владимира Бутузова «Амур» остался в меньшинстве, чем не преминул воспользоваться экс-нападающие «тигров», ныне защищающие цвета «Сибири». Олег Ли и Вячеслав Ушенин соорудили комбинацию, которую успешно завершил Владислав Ушенин. «Сибирь» вышла вперед, но подопечные Сергея Светлова все же сумели отыграться. Автором шайбы в ворота Сятери стал Томаш Зогорна. При счете 2:2 команды завершили основное время матча и ушли на овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, и соперникам пришлось приступить к послематчевым броскам. Серия выдалась напряженная. Победу «Сибири» принес Александр Шаров, дважды огорчивший Евгения Аликина.

После двух матчей с «Сибирью» «Амур» увозит из Новосибирска всего одно очко. Следующую игру хабаровчане проведут в Нур-Султане 26 декабря против «Барыса».