Хабаровский «Амур» сразится с ЦСКА
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» сразится с ЦСКА

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Заключительная игра выездной серии пройдет в Москве. Встреча с одним из лидеров чемпионата состоится сегодня, 21 января.

ЦСКА в предстоящем матче может обеспечить себе путевку в плей-офф, поэтому москвичи будут настроены на результат. Сейчас армейцы занимают второе место в таблице КХЛ, отставая от «Ак Барса» всего на два очка. При этом у столичных хоккеистов игра в запасе. За 47 матчей армейцы положили в свою копилку 73 балла и являются одними из главных претендентов на Кубок Гагарина в нынешнем сезоне. Армейцы без потерь проводят домашнюю серию. Они победили и грозный питерский СКА со счетом 3:1, и московский «Спартак» — 2:1.

«Амур» в предыдущем туре «регулярки» одолел на выезде «Куньлунь Ред Стар». Сейчас «тигры» занимают 19-е место в турнирной таблице и продолжают надеяться на выход в плей-офф. В активе хабаровчан 40 очков, на четыре меньше, чем у «Сибири», которая идет 18-й. При этом подопечные Сергея Светлова провели 47 игр в чемпионате.

«Амур» и ЦСКА уже встречались в нынешнем сезоне. На старте чемпионата хабаровчане крупно проиграли армейцам на своем льду — 1:5. В гостях «тиграм» довольно тяжело играть с топ-клубами уровня ЦСКА. В последний раз «тигры» побеждали столичных армейцев в Москве пять лет назад.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)