Хабаровский «Амур» уступил московскому «Динамо»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Заключительный матч выездной серии «тигров» завершился со счетом 3:2 в пользу столичной команды.

Соперники всухую отыграли первую 20-минутку, а вот второй период оказался для хабаровчан традиционно провальным. «Динамо» дважды огорчило Евгения Аликина, оба раза обидчиком хабаровского кипера выступил Илья Шипов.

Команды выдали по-настоящему огненный третий период. Хозяева смогли довольно быстро сделать счет 3:0, но «тигры» зажгли. Александр Полунин размочил счет, а Сергей Терещенко подарил хабаровчанам шанс. Увы, воспользоваться им они не смогли. 3:2 – поражение в Москве от «Динамо».

3 декабря «Амур» начинает свою очередную домашнюю серию. Подопечные Сергея Светлова сыграют с московским «Спартаком».