Хабаровский «Амур» уступил ЦСКА в Москве

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Амур»

Встреча со столичным топ-клубом завершилась с разницей в одну шайбу.

В Москве «тигры» завершали свою выездную серию. Соперник выдался нелегкий — ЦСКА борется за лидерство в лиге. Отметим, что «Амур» не побеждал московских армейцев на их льду уже пять лет. К сожалению, эта традиция была продолжена в очередном туре чемпионата КХЛ.

Несмотря на грозный статус соперника, хабаровчане весьма достойно выглядели в этом противостоянии. Правда, началось все для подопечных Сергея Светлова безрадостно. Армейцы уже в стартовом периоде создали задел в две шайбы. Гости забить не смогли, на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев льда.

Второй период начался с шайбы, заброшенной нападающим «Амура» Александром Шаровым. ЦСКА ответили на это точным попаданием Кирилла Максимова, после которого Марек Лангхамер заменил Евгения Аликина в воротах хабаровской команды. Лангхамер отстоял на ноль, но спасти игру хабаровчанам не удалось. Самое большее, что они смогли сделать — свести отставание к минимуму. Валентин Пьянов сделал счет 3:2. «Амур» терпит поражение, а ЦСКА после победы оформляет путевку в плей-офф Кубка Гагарина.

Следующий матч «Амур» проведет в Хабаровске. Соперник — еще один гранд отечественного хоккея, уфимский «Салават Юлаев». Встреча состоится 26 января.