Хабаровский «Амур» всухую победил минское «Динамо»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В «Платинум арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ. «Амур» принимал на своем льду одного из лидеров Западной конференции минское «Динамо».

В первом периоде команды действовали на равных, почти не создавая ярких моментов. Тем не менее, «Амур» был несколько острее и удачливее – как итог шайба, заброшенная Русланом Педаном.

Во втором периоде «тигры» стали действовать агрессивнее и постепенно прибирали инициативу в свои руки. Хабаровчане вчистую перебросали гостей, но забили только один раз – Александр Шаров удвоил преимущество хозяев.

В заключительной 20-минутке подопечные Михаила Кравеца продолжили традицию «одна шайба за период». На этот раз отличился Иван Николишин, он реализовал большинство. Финальный штурм, предпринятый «зубрами», результата не принес. 3:0 – уверенная победа «Амура», который возвращается в зону плей-офф.

Следующий матч «тигры» проведут 26 октября против московского ЦСКА.