Хабаровский «Амур» ждет в гости «Адмирал»
logo

Спорт

Хабаровский «Амур» ждет в гости «Адмирал»

6+

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Очередной раунд дальневосточного противостояния состоится в среду, 18 января.

«Тигры» подходят к дерби на последнем месте в турнирной таблице Восточной конференции. В предыдущем туре они проиграли на выезде питерскому СКА 1:3. Впрочем, не все так плохо. Хабаровчане все еще сохраняют вполне реальные шансы на попадание в плей-офф. Подопечные Вадима Епанчинцева набрали 48 очков. У «Барыса» (10-е место) ровно столько, при этом на три игры больше. «Нефтехимик» сыграл на один матч больше «Амура», опережает хабаровчан на один балл и находится на девятом месте. У «Трактора» 51 очко, но и матчей челябинцы провели на два больше. Сейчас именно «трактористы» замыкают кубковую восьмерку.

А вот на седьмой строчке расположился как раз «Адмирал». Приморчане существенно оторвались от команд из нижней части таблицы. У «моряков» 60 очков в копилке, отставание от топ-4 на Востоке всего четыре балла. В предыдущем туре «Адмирал» потерпел поражение в Казани, проиграв «Ак Барсу» в серии буллитов.

Предстоящий матч в Хабаровска — уже седьмая встреча соперников в рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ, причем, все шесть игр до этого дальневосточные команды провели в декабре прошлого года. Пока счет в дальневосточном дерби равный, 3:3. Последняя встреча соперников закончилась победой «Амура» во Владивостоке 5:3.

Начало матча «Амур» — «Адмирал» в СЗК «Платинум арена» в 19.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)