Хабаровский «СКА-Нефтяник» крупно обыграл «Волгу» в гостях

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Матч, который проходил на нейтральном поле в Димитровграде, закончился со счетом 7:2 в пользу армейцев.

Формальные хозяева льда резво стартовали и бросились дружно осаждать ворота «СКА-Нефтяника». Это принесло им некоторые дивиденды, именно хоккеисты «Волги» открыли счет в матче. Дениса Рысева огорчил Андрей Климкин.

Такое начало не смутило хабаровчан. Они не только быстро отыгрались, но и вышли вперед, благодаря голам Юрия Шардакова и Павла Рязанцева.

Тем не менее ульяновцы сдаваться не собирались, и на перерыв команды уходили с равными цифрами на табло — 2:2. Результативный удар на свой счет записал Александр Слугин.

Во втором тайме класс армейской команды все же сказался. Подопечные Ильяса Хандаева отправили в ворота «Волги» пять безответных мячей. Их авторами стали Артем Бондаренко, Павел Рязанцев (дважды), Туомас Мяяття и Дмитрий Сидоров. 7:2 — первая гостевая победа «СКА-Нефтяника» в 2021 году. Павел Рязанцев оформил в матче свой пятый хет-трик в нынешнем чемпионате России, подтвердив статус лучшего бомбардира армейской команды в текущем сезоне.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет в Казани, где 14 января сыграют с «Ак Барс-Динамо».