Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал домашнюю серию с победы

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Армейцы нанесли поражение новосибирскому «Сибсельмашу» со счетом 11:6, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

Поначалу ничто не предвещало обилия мячей. Хозяева, менее чем за сутки до матча вернувшиеся домой из длительного и утомительного турне, долгое время находились в «коматозе», допуская чрезмерное количество ошибок. Причем как в атаке, так и в обороне. Новосибирцы, действовавшие в отчетной встрече на редкость активно и агрессивно, не замедлили воспользоваться этим обстоятельством. Уверенно отвечая ударом на удар, они дважды восстанавливали статус-кво при счете 0:1 и 1:3. И только точный удар Артема Бондаренко на исходе тайма позволил «красно-черным» уйти на перерыв, имея минимальное преимущество.

Оказывать сопротивление хозяевам новосибирцы продолжили и во втором тайме. Впрочем, тень интриги сохранялась недолго. Хабаровчане постепенно набрали необходимые обороты, и начиная с 55-й минуты мячи стали влетать в ворота «Сибсельмаша» с необходимой регулярностью. Более мастеровитые хозяева буквально разрывали оборонительные порядки гостей, ставя в тупик защитников «Сибсельмаша» своими стремительными перемещениями и изысканной распасовкой. Последним ничего не оставалось, как оставлять своего вратаря Даниила Рибку на растерзание форвардам «СКА-Нефтяника». Таким образом, задолго до окончания встречи все надежды сибиряков свелись к тому, чтобы избежать очередного разгрома. Однако хабаровчане, почувствовавшие «вкус крови», не могли отказать себе в удовольствии записать в свой актив очередную «гроссмейстерскую» победу. Что в итоге и было сделано — 11:6.

Во вторник, 26 января, «СКА-Нефтяник» проведет следующий домашний матч. Соперником «красно-черных» выступит «Уральский трубник».