Хабаровский «СКА-Нефтяник» начинает четвертьфинальную серию
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» начинает четвертьфинальную серию

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Первый матч в плей-офф армейцы проведут в Сыктывкаре.

Встреча со «Строителем» состоится 3 марта. Как признался накануне главный тренер армейцев Ильяс Хандаев, соперник проводит удачный сезон, команда сейчас на подъеме и вполне может преподнести сюрприз.

— Это плей-офф, здесь каждая команда способна удивить, игра с любым соперником будет непростой, — подчеркнул наставник хабаровчан.

Напомним, «СКА-Нефтяник» — действующий чемпион страны и обладатель Суперкубка России. Текущий регулярный чемпионат армейцы завершили на третьем месте. В активе команды 66 очков. «Енисей» — на втором месте, «Динамо Москва» — неоспоримый лидер, прошедший дистанцию регулярного чемпионата только с одним поражением.

«Строитель» действительно удивил всех в нынешнем сезоне. Сыктывкарская команда набрала 42 очка и заняла по итогам «регулярки» шестое место, опередив «Кузбасс» и «Волгу».

Дали сыктывкарцы бой и «СКА-Нефтянику» в нынешнем сезоне. Оба матча армейцы выиграли. Если первый поединок завершился уверенной победой со счетом 6:2, то недавняя встреча соперников едва не стоила хабаровчанам трех очков. Матч закончился со счетом 6:5.

Отметим, что согласно регламенту проведения чемпионата России, четвертьфинальная серия будет длиться до двух побед одной из команд. После Сыктывкара армейцы сыграют со «Строителем» 6 марта в Хабаровске. Если после двух матчей счет в серии окажется равным, то 7 марта состоится третий — решающий матч за выход в финал.

Продажа билетов на домашний матч армейцев уже стартовала. Приобрести их можно в кассах арены «Ерофей» и «Платинум арены» (с 11 до 20 часов), а также на сайте ticket.erofey-arena.com.

В пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник» обращают внимание, что 6 марта игра начнется в 19.00. В том случае, если для выявления полуфиналиста понадобится дополнительный матч (7 марта), он начнется в 15.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)