logo

Спорт

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Хет-трик в составе армейцев оформил Павел Рязанцев.

Именно лучший бомбардир хабаровской команды в текущем сезоне открыл счет на 10-й минуте встречи. Еще через несколько минут он стал автором голевой передачи на Артема Бондаренко – 2:0.

Хозяева чувствовали себя увереннее, но и казанцы создавали опасные моменты. И все же сказывалась разница в классе. В раздевалку хабаровчане забили еще один гол. На этот раз после розыгрыша углового отличился Юрий Шардаков.

После перерыва гости быстро отквитали один мяч, сделал это Сергей Ган. Армейцы подпускать «динамовцев» близко не собирались. Василий Грановский сделал счет 4:1, затем второй раз отличился Павел Рязанцев, а потом дуплетом выстрелил и Юрий Шардаков. Туомас Мяяття довел счет до разгромного – 7:1. Казанцы смогли отличиться еще раз, и снова автором гола стал Сергей Ган. Победную точку в матче поставил Рязанцев, оформивший таким образом хет-трик.

«СКА-Нефтяник» побеждает со счетом 8:2 и готовится к выездной серии. Ближайший матч армейцы проведут в Первоуральске, где сыграют с «Уральским трубником». Игра пройдет 15 декабря.