Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл московскому «Динамо» на выезде

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «Динамо»

Матч в Красногорске завершился со счетом 7:3 в пользу столичной команды.

Хозяева льда с первых минут завладели инициативой, подвергнув обстрелу ворота Виктора Каменева. Однако счет в игре долгое время оставался ничейным. Доминирование «динамовцев» дало результаты только в середине первого тайма, когда экс-армеец Янис Бефус дважды вынудил капитулировать хабаровского вратаря. Спустя несколько минут Павел Рязанцев сократил отставание, на что москвичи ответили точным ударом Романа Дарковского. До перерыва армейцам удалось снова минимизировать разницу в счете. С передачи Туомаса Мяяття отличился Юрий Шардаков.

Во втором тайме Бефус оформил хет-трик и сделал счет 4:2. Артем Бондаренко подарил шанс своей команде, вновь сократив разрыв до одного мяча. Но хозяева победу упускать не планировали и снова забили, отличился Евгений Филиппов. При счете 5:3 хабаровчане еще могли спасти игру, но когда «динамовцы» отправили мяч в ворота армейцев еще два раза, стало очевидным, что в этот раз фиаско неминуемо. 7:3 — «СКА-Нефтяник» терпит второе поражение в регулярном чемпионате.

Следующий матч хабаровчане проведут дома 23 января. Соперник — новосибирский «Сибсельмаш».