Хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет первый выездной матч года
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет первый выездной матч года

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Сегодня, 11 января, армейцы скрестят клюшки с «Волгой».

Ульяновская команда расположилась на девятой строчке в чемпионате России по хоккею с мячом. В активе «Волги» 13 очков после 13 матчей. Последний матч команды датируется 26 декабря прошлого года. Ульяновцы встречались с «Кузбассом» и проиграли 1:7.

«СКА-Нефтяник» выйдет на лед Димитровграде в своем первом выездном матче года после недавнего триумфа в Суперкубке России. Напомним, армейцы 7 января завоевали престижный трофей, одолев московское «Динамо». Новоиспеченные обладатели Суперкубка находятся на 3-м месте в турнирной таблице после «Динамо» и «Енисея». У команды Ильяса Хандаева 30 очков и 13 матчей. Отставание от лидера — 10 очков, а на пятки наступают «Байкал-Энергия» (30 очков), «Водник» (24 очка) и неожиданно «Строитель» (24 очка). В чемпионате хабаровчане в последний раз выходили на лед против иркутской «Байкал-Энергии» 26 декабря. Матч закончился со счетом 5:5.

В текущем сезоне «СКА-Нефтяник» и «Волга» уже встречались друг с другом. Армейцы одержали победу со счетом 7:2. Предстоящий матч начнется на нейтральном поле в Димитровграде в 17.30 по московскому времени.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)