Хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет последнюю игру в уходящем году
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет последнюю игру в уходящем году

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

26 декабря армейцы принимают на своем льду «Байкал-Энергию».

Команды являются соседями по турнирной таблице. «Байкал» занимает четвертую строчку. После 12 игр у иркутской дружины 28 очков. На одно больше у хабаровчан, которые расположились на третьем месте. Предстоящий поединок может изменить турнирные расклады и поменять команды местами. Однако бессменными лидерами чемпионата по-прежнему остаются московское «Динамо» и красноярский «Енисей».

В предыдущем туре «Байкал-Энергия» в гостях переиграл «Уральский трубник» со счетом 7:5. Армейцы также одержали победу в предыдущем матче. Со счетом 10:3 они на выезде разгромили «Сибсельмаш».

У команд довольно давняя история соперничества. Несколько лет назад они нешуточно противостояли друг другу в чемпионате страны. Однако последние годы противоборство несколько потускнело и утратило былой градус. Иркутяне уже давно не могут оказать хабаровчанам достойного сопротивления. В пяти последних встречах они проиграли четыре раза и лишь в январе текущего года смогли свести к ничьей поединок в Иркутске. Однако предстоящий матч обещает вернуть нас во времена принципиального противостояния. Соперники равны и борются за топ-3 Суперлиги.

Начало матча в 15.00 в арене «Ерофей». Отметим, что предстоящая игра станет первой спустя длительное время, на которую смогут попасть болельщики «СКА-Нефтяника». Трибуны разрешено заполнять на 30 процентов. Билеты на матч продаются в кассах арены «Ерофей» и «Платинум арены». А для тех, кто не сможет попасть на игру, будет организована прямая трансляция на двух хабаровских телеканалах — «Губерния» и «6 ТВ». Кроме того, прямой репортаж с места событий будет доступен и на клубном канале в Youtube.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)