Хабаровский «СКА-Нефтяник» схлестнется с «Волгой» в полуфинале Кубка Росси
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» схлестнется с «Волгой» в полуфинале Кубка Росси

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт ХК "СКА-Нефтяник"

Это стало известно после того, как накануне завершились игры в западной группе турнира, сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник».

В решающем матче за первое место московское «Динамо» со счетом 8:3 одолело хозяев турнира — ульновцев, и, таким образом, набрав максимально возможное количество очков, подтвердило свои лидерские амбиции. «Волга», в свою очередь, осталась на второй позиции, что для ульяновской команды, может рассматриваться, как несомненный успех.

Другую полуфинальную пару составят «Динамо» и красноярский «Енисей». Полуфинальные матчи должны состояться 30 октября. Место проведения «финала четырех» будет определено позднее.

Напомним, что в последний раз полуфинальный кубковый квартет в данном виде был зафиксирован в розыгрыше 2016 года. Тогда хабаровчане, играя в Москве, разгромили ульяновцев со счетом 13:1.

По итогам предварительного этапа Кубка России отметим, что лучшим снайпером турнира стал нападающий «Волги» Евгений Волгужев, забивший в ворота соперников 16 мячей. Таким образом, он опередил хабаровчанина Павла Рязанцева (15). Однако свои мячи он забил в 7 матчах, в то время как Рязанцев — в четырех.

В споре же бомбардиров по системе «гол+пас» нападающий армейцев разделили пальму первенства с динамовцем В. Тарасовым. На счету обоих форвардов по 18 очков (15 мячей + 3 результативные передачи).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)