Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с главным неудачником чемпионата
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с главным неудачником чемпионата

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ХК «СКА-Нефтяник»

Армейцы завтра, 23 января, начинают домашнюю серию матчем с новосибирским «Сибсельмашем».

Хабаровчане только недавно вернулись с выездного турне. Одержав в гостях три победы над аутсайдерами, армейцы завершили выезд болезненным поражением от лидера чемпионата московского «Динамо» со счетом 3:7. В настоящее время команда Ильяса Хандаева занимает третье место в турнирной таблице Суперлиги. В активе СКА — 39 очков после 17 матчей. Ближайший преследователь армейской команды — иркутская «Байкал-Энергия», набравшая 33 балла.

«Сибсельмаш» по праву можно считать главным неудачником сезона. Новосибирский коллектив за 17 туров положил в свою копилку только девять очков и занимает последнюю строчку в таблице. Предыдущий матч новосибирцы проиграли, уступив у себя дома «Кузбассу» со счетом 1:5.

В нынешнем сезоне «Сибсельмаш» и «СКА-Нефтяник» уже встречались. В декабре армейцы в Новосибирске взял верх со счетом 10:3.

Хабаровский лед для «Сибсельмаша» в последнее время не приносит удач. Серия поражений в гостях у «СКА-Нефтяника» для хоккеистов новосибирской команды составляет уже 11 матчей кряду! Учитывая нынешнее турнирное положение команд и разницу в классе, предстоящий поединок вряд ли принесет гостям очки.

Матч пройдет на льду «Ерофей-арены». Начало игры в 15.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)