Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет с главным претендентом на чемпионство
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет с главным претендентом на чемпионство

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Армейцы 20 января в очередной раз скрестят клюшки с московскими «динамовцами». Матч пройдет в Красногорске на стадионе «Зоркий».

Противостояние хабаровской и московской команд в последние годы стало сверхпринципиальным. Соперники регулярно и с переменным успехом противостоят друг другу в чемпионате страны, а также в кубковых турнирах. В минувшем сезоне оба коллектива пробились в финал чемпионата России, но решающая игра так и не была сыграна из-за угрозы распространения коронавируса. Золото и титул противники поделили между собой. В нынешнем сезоне столичная команда выступает в целом удачнее, чем дальневосточники. «Динамо» еще не проиграло ни одного матча в регулярном чемпионате и заслуженно занимает первое место. В 16 играх «бело-голубые» набрали 46 очков. Лишь однажды «динамовцы» сыграли вничью, разделив очки как раз со СКА в Хабаровске. Ноябрьская встреча соперников завершилась со счетом 4:4. Между тем в нынешнем сезоне команды встречались в рамках розыгрыша Суперкубка России. Матч также проходил на льду «Ерофей-арены». В этой встрече победы добился «СКА-Нефтяник», обыгравший «динамовцев» со счетом 4:2. Понятное дело, что «Динамо» жаждет взять реванш и окончательно закрепиться в статусе лидера чемпионата.

«СКА-Нефтяник» дистанцию «регулярки» преодолевает не без трудностей. На счету команды Ильяса Хандаева 12 побед, три ничьи и одно поражение в 16 матчах. Армейцы набрали 39 очков и занимают третье место в турнирной таблице после «Динамо» и «Енисея». Матч со столичной командой станет для хабаровчан последней игрой гостевой серии. Армейцы уже сыграли с «Волгой», «Ак Барс-Динамо» и «Мурманом». В матчах с аутсайдерами хабаровчане добились успеха, а вот предстоящая встреча с лидером чемпионата станет для хабаровчан настоящей проверкой на прочность. Она покажет, насколько оправданы чемпионские амбиции «СКА-Нефтяника».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)