Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет со «Стартом»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ХК "Старт"

В предыдущем туре чемпионата армейцы не смогли взять верх над «Водником».

«СКА-Нефтяник» с ничьи начал свое первое в сезоне выездное турне. Подопечные Ильяса Хандаева в Архангельске встречались с «Водником».

Гости начали матч активно и к перерыву вели 2:1. У хабаровчан отличились Туомас Мяяття и Евгений Корев, у архангелогородцев — капитан «Водника» Евгений Дергаев. Он же сравнял счет во втором тайме, но армейцы снова вырвались вперед, благодаря точной реализации углового. Автором гола стал Юрий Викулин. Хозяева льда снова сравняли, а после того, как бомбардир армейцев Павел Рязанцев не смог реализовать пенальти, тот же Дергаев качнул чашу весов в пользу «Водника» — 4:3. Концовка встречи выдалась нервной, но Артем Бондаренко спас свою команду от поражения. 4:4 — боевая ничья, вторая в чемпионате для армейцев.

Теперь «СКА-Нефтянику» предстоит встреча с нижегородским «Стартом». Команда Андрея Бегунова — аутсайдера чемпионата. Нижегородцы набрали только одно очко в четырех матчах и находятся на 12-м месте в турнирной таблице. В предыдущем туре «Старт» у себя дома принимал иркутскую «Байкал-Энергию» и проиграл 1:4.

«СКА-Нефтяник» после матча с «Водником» — четвертый. Впереди «Енисей», «Динамо-Москва» и «Байкал-Энергия». У армейцев 11 очков, они на один балл опережают кемеровский «Кузбасс».

Матч «СКА-Нефтяник» — «Старт» состоится 24 ноября в Нижнем Новгороде.