Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет со «Строителем»
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет со «Строителем»

Михаил МАЛЫШЕВ

Очередной домашний матч проведут армейцы в субботу, 14 ноября. В гости к хабаровчанам едут сыктывкарцы.

«Строитель» лишь несколько лет назад вернулся в высший дивизион отечественного хоккея с мячом. Подопечные Павла Франца проводят свой четвертый сезон в суперлиге. Команда медленно, но верно развивается и поднимается вверх по турнирной таблице. В текущем сезоне, несмотря на фиаско на Кубке России, сыктывкарцы удивили поклонников бенди стартом чемпионата. Сначала они разгромили в Ульяновске «Волгу» со счетом 11:2, а во втором туре нанесли поражение «Ак Барс-Динамо» 5:1. К третьему туру «Строитель» опережает в турнирной таблице «СКА-Нефтяник», имея в копилке шесть очков и занимая третье место.

Хабаровские армейцы после двух туров — четвертые. Подопечные Ильяса Хандаева на родном льду обыграли «Мурман» в стартовом матче чемпионата 10:5, а также разошлись миром с московским «Динамо» 4:4. В настоящее время у армейцев четыре очка.

Несмотря на блестящий старт «Строителя», фаворит в предстоящем противостоянии все-таки «СКА-Нефтяник». Последние две встречи этих соперников закончились с суммарным счетом 18:3 в пользу хабаровчан. В ноябре 2019 года армейцы победили «Строитель» на выезде 8:3, а в феврале 2020-го и вовсе разгромили сыктывкарцев 10:0.

Начало матча в арене «Ерофей» в 15.00.

Напомним, встреча в связи с пандемией коронавируса пройдет при пустых трибунах. Болельщики в арену не допускаются и смогут увидеть матч только по телевизору.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)