Хабаровский «СКА-Нефтяник» в пятый раз выиграл Суперкубок России

Михаил МАЛЫШЕВ

На льду «Ерофей-арены» хабаровчане победили московское «Динамо»

Счет в матче открыли хозяева льда. На седьмой минуте после розыгрыша углового отличился Александр Антипов. «Динамовцы» не стали откладывать дело в долгой ящик и уже через две минуты восстановили равновесие. Героем эпизода стал полузащитник московской команды, экс-игрок «СКА-Нефтяника» Янис Бефус. После этого обе команды вели упорную борьбу, но чуть удачливее оказались армейцы. Гол забил лучший бомбардир СКА Павел Рязанцев.

Во втором тайме армейцы заработали право на 12-метровый удар, который блистательно исполнил финский легионер хабаровского клуба Туомас Мяяття – 3:1. Янис Бефус свел отставание к минимуму и вернул интригу в игру, но в концовке встречи Юрий Викулин поставил победную точку, в четвертый раз огорчив голкипера «динамовцев» Романа Черных. 4:2 – победа «СКА-Нефтяника». Команда под руководством Ильяса Хандаева вновь смогла завоевать Суперкубок России. Этот престижный трофей армейцы завоевали уже в пятый раз. Хабаровчане являются рекордсменами по числу завоеванных Суперкубков.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет в рамках регулярного чемпионата страны. Армейцы отправляются на выезд, где 11 января сразятся с ульяновской «Волгой».