Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершает чемпионат с «Родиной»
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершает чемпионат с «Родиной»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В заключительном матче «регулярки» армейцы попробуют перехватить первенство у «Енисея».

Кировская «Родина» — один из главных неудачников сезона. Команда находится на предпоследнем, 13-м месте. На счету кировчан 25 матчей и всего четыре победы. За всю дистанцию регулярного чемпионата «Родина» набрала только 15 очков. У главного аутсайдера «Сибсельмаша» столько же.

И все-таки даже ничем не мотивированная «Родина» может удивить. В предыдущем туре кировчане у себя дома переиграли «Байкал-Энергию» со счетом 5:4. Остались ли у команды еще сюрпризы?

«СКА-Нефтяник» уже оформил путевку в плей-офф и сейчас продолжает борьбу за лидерство в регулярном чемпионате. У армейцев 66 очков и второе место в турнирной таблице. Но не все зависит от хабаровчан. Даже в случае победы над «Родиной» есть еще действующий лидер «Енисей», который на два очка опережает команду Михаила Юрьева. Красноярцы свой последний матч проводят 27 февраля в Кемерове против «Кузбасса». Именно эти два матча определят победителя регулярного чемпионата.

В нынешнем сезоне армейцы уже встречались с «Родиной». 14 ноября «СКА-Нефтяник» в Хабаровске разгромил кировчан со счетом 11:1.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)