Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил игровой сезон
logo

Спорт

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил игровой сезон

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт министерства физкультуры и спорта Хабаровского края

В арене «Ерофей» в Хабаровске прошла встреча руководства правительства Хабаровского края с игроками и тренерским штабом команды «СКА-Нефтяник», сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Президент хоккейного клуба, представители министерства физической культуры и спорта края поблагодарили игроков и тренеров за успешный игровой сезон 2019 - 2020 гг.

Напомним, что в этом году «СКА-Нефтяник» в четвертый раз выиграл Суперкубок России. Кроме того, в игровом сезоне команда впервые в своей истории стала серебряным призером Кубка мира, розыгрыш состоялся в октябре 2019 года в Швеции. А в сентябре «СКА-Нефтяник» стал первым обладателем международного Кубка губернатора Хабаровского края. В марте прошлого года «СКА-Нефтяник» стал трехкратным чемпионом России по хоккею с мячом. В этом году команда снова вышла в финал, однако розыгрыш пришлось перенести из-за ситуации с коронавирусом.

— Выдался прекрасный сезон, команда показала хорошие результаты. «СКА-Нефтяник» сегодня — лидер хоккея с мячом не только в нашей стране. Это результат вашей ежедневной кропотливой работы.  Победы нашей команды вдохновляют молодежь, а взрослых наполняют гордостью за Хабаровский край. Вы делаете очень большое и нужное дело. Правительство края  высоко ценит успехи команды, и мы благодарны вам за высокую самоотдачу и многочисленные победы  клуба, — отметил первый заместитель председателя правительства края по экономическим вопросам, президент хоккейного клуба Юрий Золочевский.

Министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер подчеркнул, что краевые власти продолжат работу по развитию хоккея с мячом в Хабаровском крае.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)