Кубок города по воркауту пройдет в Хабаровске
logo

Спорт

Кубок города по воркауту пройдет в Хабаровске

Владимир МИХАЙЛОВ

Соревнования состоятся завтра, 20 сентября, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Первенство планировалось провести в августе, но из-за пандемии COVID-19 его пришлось отодвинуть на более поздний срок. Состязания пройдут 20 сентября на спортивной площадке близ открытого плавательного бассейна на стадионе им. Ленина. Организаторы — федерация воркаута Хабаровского края при поддержке городского управления по делам молодежи и социальным вопросам.

«Площадка на набережной подходит для выполнения сложных элементов и трюков. В перспективе планируем развивать сотрудничество с ребятами, привлекать их к проведению ежегодных соревнований «Workout games». Надеемся, что совместными усилиями нам удастся расширить географию и масштабы события», — сказала начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта.

Воркаут-турнир пройдет в категориях «новички» и «профессионалы». Участники будут соревноваться во фристайле. Выиграет тот, кто выполнит наиболее сложные связки трюков на перекладине. По предварительным данным, о своем желании участвовать заявили уже 25 спортсменов. Победители турнира получат кубки, медали, именные грамоты и ценные подарки.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)