Купить билеты на матчи «Амура» хабаровские болельщики смогут с 1 сентября
logo

Спорт

Купить билеты на матчи «Амура» хабаровские болельщики смогут с 1 сентября

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Из-за коронавируса их число в предстоящем сезоне будет сильно ограничено, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Грядущий сезон будет весьма необычным не только для команд, работников клубов и спортсооружений, но и для болельщиков. Ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, вынуждают профессиональные спортивные клубы корректировать принципы реализации билетных программ. В первую очередь, это касается разрешенного к доступу на трибуны спортсооружений количества зрителей, а также правил их размещения с соблюдением правил социального дистанцирования.

С 12 августа 2020 года в Хабаровском крае разрешена организация и проведение профессиональных спортивных мероприятий по командным игровым видам спорта с привлечением зрителей не более 10 % заполняемости трибун. Таким образом, на данный момент домашние матчи «Амура» смогут посещать не более 710 болельщиков.

Как отмечают в клубе, реализация сезонных абонементов отменяется по причине невозможности предоставить преимущественное право на их приобретение всем прошлогодним владельцам. Преимущественное право сохраняется за владельцами сезонных абонементов чемпионата КХЛ 2019/20 годов для приобретения абонементов на сезон 2021/22. Продавать билеты на домашние игры будут в кассах «Платинум арены», а также на портале DVHab.ru. При продаже билетов будет действовать ограничение — не более двух билетов для одного клиента. Эта мера является необходимой для уменьшения случаев незаконной спекулятивной продажи билетов.

Реализация билетов стартует 1 сентября. При этом, как подчеркивают в пресс-службе ХК «Амур», в случае ослабления ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции билетная программа может быть изменена.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)