Легкоатлеты Хабаровского края завоевали 64 медали на дальневосточных соревнованиях

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт министерства физкультуры и спорта Хабаровского края

Более 700 сильнейших спортсменов из Хабаровского, Красноярского, Забайкальского, Приморского краев, Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Сахалинской, Амурской областей и других регионов приняли участие в чемпионате и первенстве ДФО по легкой атлетике, сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах. В программу включены: бег на 60, 200, 400, 800, 1 500, 3 000 метров, 60 метров с барьерами и 2 000 метров с препятствиями. Спортсмены соревновались в толкании ядра, в прыжках с шестом, в длину, высоту и тройном прыжке, а также в эстафете 4 х 200 метров. Для разных возрастных групп предусмотрено пятиборье и семиборье.

Сборная команда Хабаровского края показала высокие результаты, заработав в общей сложности 31 золотую медаль, 17 серебряных и 16 бронзовых наград.