Лучшие видеоролики ко Дню физкультурника отметили призами в Хабаровске
logo

Спорт

Лучшие видеоролики ко Дню физкультурника отметили призами в Хабаровске

Елена ЯРЕМЧУК, фото автора

Конкурс в соцсетях организовало управление по физической культуре, спорту и здравоохранению городской администрации.

G9dfi2KJ7ZY.jpg

С 27 июля по 3 августа участники выкладывали отснятый материал на спортивную тематику в своих аккаунтах. Голосование проходило с 4-го по 8-е число. Победителей выбирали по количеству набранных ими лайков. Конкурс такого формата управление проводило впервые. Уйти в онлайн в преддверии Дня физкультурника пришлось из-за пандемии коронавируса.

— Условия состязания, скажем так, действительно необычные, — говорит Александр Леонов, начальник управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города. — Ограничения на проведение массовых мероприятий все еще действуют, а спортивный праздник отметить надо. Стали искать новые формы продвижения спорта в массы и нашли, такого опыта у нас точно еще не было. Главное, что поразило, так это активность людей: десятки роликов, более тысячи лайков. Для первого раза, я считаю, получилось очень неплохо. Будем и дальше развивать это направление.

Кстати, за призы от городского управления боролись не только участники из Хабаровска. К конкурсу присоединились муниципальные районы, а также Биробиджан.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)