Новая спортплощадка появилась у арены «Ерофей» в Хабаровске
logo

Спорт

Новая спортплощадка появилась у арены «Ерофей» в Хабаровске

Игорь КОПЫТОВ, фото автора

Воркаут-площадка практически готова принимать всех желающих.

Остались лишь незначительные работы по нанесению износостойкого покрытия из резиновой крошки. Наносится оно достаточно быстро на подготовленную бетонную поверхность согласно эскиза, трамбуется и укатывается валиком, сохнет 24 часа — и можно заниматься.

— Тут же, между ареной и жилым микрорайоном, мы отсыпали 2 песчаные площадки для игры в пляжный волейбол, — делится директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник»Константин Юров. — На них планируем проводить тренировки, соревнования по данному виду спорта. А в их отсутствие могут играть все желающие — рядом большой жилмассив.

Также в планах руководства арены поставить пока одно баскетбольное кольцо и ворота для мини-футбола. Опять же, ориентируются руководители «Ерофея», как на своих спортсменов, которым надо тренироваться, так и на потребности в физкультуре ближайших горожан.

Молодые хоккеисты уже отрабатывают приемы игры в бенди на асфальтированной площадке под открытым небом, для этого у них в арсенале есть специальные клюшки.

Останавливаться на достигнутом «ерофеевцы» не планируют, хорошее краевое финансирование позволяет им продолжать облагораживать прилегающие к комплексу хоккея с мячом территории. Принесет это только пользу как спортсменам, так и жителям краевой столицы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)