Первенство Хабаровска по прыжкам на батуте впервые прошло в Краевом дворце единоборств
logo

Спорт

Первенство Хабаровска по прыжкам на батуте впервые прошло в Краевом дворце единоборств

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт администрации г. Хабаровска

База городской федерации прыжков на батуте находится в новом центре в Индустриальном районе, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

Площадка отлично подходит как для тренировок, так и для соревнований. На первые состязания в современный комплекс прибыло 65 участников из Хабаровска и Биробиджана.

«Ребятам посчастливилось выступать на новой акробатической дорожке. Она осталась у нас после Кубка мира и чемпионата России, которые проходили в Хабаровске в 2019 году. Тогда в наш город приезжали атлеты экстра-класса. Двойной минитрамп — подарок министерства спорта края. Это очень дорогое оборудование. Оно позволяет выполнять сложные координационные элементы. Очень рады, что нас поддерживают в городе. Администрация Хабаровска, МАУ «Хабаровск Спортивный» и региональное министерство спорта выступают за то, чтобы здесь проводили как можно больше соревнований для детей», — рассказал главный судья соревнований Андрей Василенко.

Также спикер отметил, что на данный момент условия для тренировок в Хабаровске позволяют воспитывать будущих чемпионов. В том числе, ими могут стать участники этого первенства Хабаровска по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному минитрампу. Время для того чтобы подняться к спортивному Олимпу, у них есть. Ребятам от 9 до 16 лет. Ряд спортсменов уже находятся в сборной края и претендуют то, чтобы выступить на Всероссийских соревнованиях.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)