Прославленные олимпийцы посетят Хабаровский край
logo

Спорт

Прославленные олимпийцы посетят Хабаровский край

Источник — www.khabkrai.ru

4 декабря в Хабаровский край прибудет официальная спортивная делегация в составе чемпионов олимпийских игр и заслуженных мастеров спорта, которые в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России» передадут детским организациям спортивное оборудование.

В этом году делегация олимпийцев посетит Хабаровский край во второй раз. В рамках программы пребывания состоится передача детским спортивным организациям района имени Лазо, Бикинского и Вяземского районов спортивного оборудования, инвентаря и экипировки на общую сумму 1 млн руб. Также состоится подписание соглашения о передаче спортинвентаря Аяно-Майскому и Тугуро-Чумиканскому районам.

— Мы считаем Хабаровский край стратегическим партнером программы в сфере пропаганды физкультуры и спорта, продвижения здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи, вовлечения детей и подростков в осознанные занятия спортом, развития спортивной активности среди молодежи. Наша благородная миссия – поддерживать массовый детский спорт, помогать в развитии материально-технической базы спортивных учреждений в селах, — отметила руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России» Наталья Боярская.

«Олимпийские легенды — детям и молодежи России» — уникальный проект, объединивший известных спортсменов для воспитания подрастающего поколения и масштабного продвижения активного образа жизни. Ежегодно делегация олимпийцев посещает субъекты РФ, заезжая в самые отдаленные села и поселки. Участники группы оценивают состояние спортивных объектов и доступность спорта в малых населенных пунктах.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)