Рекордсменов ГТО наградили в Хабаровском крае
logo

Спорт

Рекордсменов ГТО наградили в Хабаровском крае

Марк СВЕТЛОВ, фото пресс-служба краевого правительства

Акция «Рекорд ГТО» приурочена к 90-летию со дня образования комплекса.

В преддверии празднования Международного женского дня министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов наградил 18 девушек, выполнивших нормативы комплекса ГТО на серебряный и бронзовый знаки. Среди них школьницы, студентки, сотрудницы различных предприятий. Всего в четвертом квартале прошлого года нормативы ГТО в регионе выполнили более 6 тысяч человек.

— В рейтинге ГТО Хабаровский край лидирует на Дальнем Востоке, у нас самые спортивные жители и после снятия ограничений было заметно, как они активно начали возвращаться в спортивные сооружения,— отметил Дмитрий Чикунов. — Наша задача – делать жизнь людей комфортней, удобней. Будем двигаться вперёд, проводить больше мероприятий, принимать нормативы ГТО у всех желающих.

Также в рамках мероприятия были вручены дипломы победителям акции «Рекорд ГТО». Виктория Бердникова выполнила испытание «Поднимание туловища из положения лежа на спине» 71 раз, при нормативе на золотой знак отличия 44 раза. Виктория Лапина при выполнении испытания «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье» показала результат 37 сантиметров, вместо 16 необходимых.

Анна Будкова стала дважды рекордсменкой при выполнении нормативов ГТО среди лиц с интеллектуальным нарушением. Она в два раза перевыполнила норматив на золотой знак отличия в испытании «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», выполнив 24 повтора, вместо 13 необходимых, также Анна стала рекордсменкой в испытании «Прыжок в длину с места» с результатом 190 сантиметров, что на 28 сантиметров больше результата необходимого для выполнения испытания на золотой знак отличия.

Акция «Рекорд ГТО» стартовала в Хабаровском крае в этом году. Старт приурочен к 90-летию со дня образования комплекса. Участники акции соревнуются в выполнении определенных нормативов комплекса ГТО. По итогам каждого месяца участники, показавшие наилучший результат, награждаются ценными призами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)