Шесть золотых медалей завоевали хабаровчане на чемпионате края по дартсу

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт министерства физкультуры и спорта Хабаровского края

Чемпионат и первенство Хабаровского края по дартсу прошли в универсальном краевом спортивном комплексе.

Участниками соревнований стал 151 спортсмен из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, поселков Эльбан, Пивань, Чегдомын, Солнечный, а также Амурской области и Приморского края, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Хабаровские спортсмены стали обладателями большинства наград. Так, хабаровчанка Дина Буракова стала победительницей в парном разряде, миксте, в дисциплинах «Сектор 20», «Большой раунд» и «Американский крикет». Также спортсменка завоевала серебряную медаль в одиночном разряде, уступив Татьяне Исаковой из Амурского района, и заняла второе место в «Наборе очков», проиграв хабаровчанке Дарье Пивнюк.

У мужчин Максим Колпаков из Амурской области стал победителем в одиночном разряде и завоевал золото в паре с Константином Нестеренко. Александр Жалимов победил в «Большом раунде», Юрий Ильенко — в «Секторе 20», Д. Ведерников — в «Наборе очков», С. Пустовой — в «Американском крикете».

На первенстве края награды разыгрывались в четырех дисциплинах. В «Наборе очков» победителями стали Семен Чернявский и Екатерина Пикина. В «Сектор 20» выиграли Тимофей Лиферов и Алена Бритова. Егор Семенько и Екатерина Пикина завоевали золотые медали в «Большом раунде», а победу в «Американском крикете» завоевали Семен Чернявский и Валерия Цыран.