«СКА-Хабаровск» дважды проиграл «Енисею»

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — ФК «СКА-Хабаровск»

Контрольные матчи прошли накануне на сборах в Крымске, сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

В первой встрече армейцы уступили красноярцам с минимальным счетом. Первый тайм получился безголевым, а во втором сибиряки сделали результат за две минуты. На 68-й отличился Комков, а на 69-й преимущество удвоил Матвиенко. Армейцы ответили красивейшим дальним ударом Константина Базелюка. Итог — победа «Енисея» со счетом 2:1.

В тот же день соперники провели повторную встречу. Наставник армейцев Алексей прогнозируемо обновил стартовый состав на 100%. Первый тайм, как и несколькими часами ранее, оказался безголевым. Основные события развернулись во второй половине игры. На 51-й минуте мяч нашел в нашей штрафной руку Ираклия Квеквескири и арбитр указал на 11 метров. К «точке» подошел Валерий Кичин, но находящийся на просмотре Владимир Сугробов выиграл дуэль. Защитник красноярцев исправился спустя 11 минут, отдав голевую передачу на Анзора Саная. Форвард «Енисея» изящно переправил мяч пяткой в ворота армейцев. Попытки хабаровчан сравнять счет успехов не принесли. Снова «Енисей» берет верх с минимальным преимуществом — 1:0.