«СКА-Хабаровск» проведет второй контрольный матч
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» проведет второй контрольный матч

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Сегодня, 23 января, «СКА-Хабаровск» проведет свой второй контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Соперник — представитель элитного болгарского дивизиона — «Черно море», сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск».

«Черно море» — клуб с более чем вековой историей из болгарского города Варна. Большую часть своего существования команда обитает в элитном дивизионе и даже 4 раза брала золото национального чемпионата. Правда, было это давным-давно — в 1925, 1926, 1934 и 1938 годах. Зато совсем недавно ФК «Черно море» брала кубок и суперкубок Болгарии — оба в 2015-м.

Сейчас «Черно море» — крепкий середняк болгарского чемпионата. После 20 туров «моряки» набрали 29 очков и занимают 6-е место в турнирной таблице.

По данным сайта Transfermarkt, самый дорогой игрок в составе «моряков» — это 18-летняя юная звездочка болгарского футбола — нападающий Мартин Минчев. Он провел в этом сезоне 17 матчей и забил 4 гола. Молодой человек уже играет за взрослую сборную своей страны (2 матча на квалификации к Евро).

Лучший бомбардир «моряков» — болгарский нападающий Исмаил Исса, на счету которого 8 голов и 2 передачи в 14 матчах этого сезона. 30-летний форвард также вызывается в сборную. В этом отборочном цикле на его счету 4 матча и 1 гол в ворота чехов.

Добавим, что матч «СКА-Хабаровск» — «Черно море» начнется сегодня в 16.00 по местному времени (23.00 по хабаровскому).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)