«СКА-Хабаровск» сыграет с ЦСКА
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» сыграет с ЦСКА

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — сайт ФК «СКА-Хабаровск»

Матч 1/8 финала Кубка России по футболу состоится в Москве 21 февраля.

«СКА-Хабаровск» прошел непростой путь перед армейским дерби в столице. На пути к финальной части кубкового турнира армейцы в 1/64 вырвали победу у воронежского «Факела». Героем встречи стал голкипер Владимир Сугробов, не только сделавший несколько сэйвов, но и забивший гол в серии пенальти. Тогда хабаровской командой руководил Алексей Поддубский.

В групповом раунде армейцы обыграли со счетом 3:1 новороссийский «Черноморец». После смены главного тренера хабаровский СКА смог выбить из турнира казанский «Рубин». Победа над клубом премьер-лиги позволила хабаровчанам под руководством Сергея Юрана выйти в плей-офф Кубка России. Жеребьевка определила в соперники армейцам один из самых титулованных клубов страны. Московский ЦСКА сейчас занимает второе место в чемпионате РПЛ, а в предыдущем сезоне столичные армейцы финишировали на четвертом месте.

Армейские клубы Хабаровска и Москвы встречались 8 раз. В одном матче дальневосточники победили, правда, было это еще в советские времена в рамках Первой союзной лиги. Еще один матч из советской эпохи завершился вничью. В новейшей истории команды встречались дважды, в 2017 году, когда «СКА-Хабаровск» выступал в Российской Премьер-лиге. Оба поединка завершились в пользу столичного гранда — 2:0 и 4:2.

Кубковый матч между армейскими командами состоится 21 февраля в Москве. Начало в 14.30.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)