«СКА-Хабаровск» завершил год победой над «Шинником»
logo

Спорт

«СКА-Хабаровск» завершил год победой над «Шинником»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ФК "СКА-Хабаровск"

Матч в Ярославле завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Хозяева поля повели в счете на 11-й минуте встречи. Но подопечные Сергея Юрана смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Авторами голов выступили Квеквескири и Базелюк. Последний четко реализовал назначенный в ворота «Шинника» пенальти.

Ярославцы во втором тайме счет сравняли, но удача в этот раз была на стороне хабаровчан. Победную точку в матче поставил Барков. 3:2 – победа СКА, последняя в 2020 году. По словам наставника армейцев Сергея Юрана, победила его команда совершенно заслуженно.

- Я опасался этого матча. Он все-таки заключительный перед паузой в этом году. Я много таких проходил: какие-то получались, какие-то нет, потому что вроде как чемоданное настроение, отпуск с завтрашнего дня. И вот здесь нужно было сконцентрировать футболистов на этой игре. Я считаю, что у нас это в принципе получилось. Я все увидел на поле: самоотдача, желание, жили результатом. Это самое главное. Я доволен результатом и содержанием игры. Матч удался. Мы были сильнее. Возьму на себя смелость сказать, что, может, и желания немного больше было у наших игроков. И физически движение хорошее было, и во втором тайме, и замены, которые произвели, игроки вышли и добавили. Сейчас будут отдыхать и после Нового года снова включаться в работу, - прокомментировал главный тренер «СКА-Хабаровска».

Сейчас первенство ФНЛ уходит на перерыв. Следующий матч армейцы проведут только 27 февраля 2021 года против «Торпедо».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)