«СКА-Нефтяник» вырвал победу у «Енисея»

Марк СВЕТЛОВ, фото — пресс-служба «СКА-Нефтяник»

Красноярцы не выигрывали в Хабаровске пять лет.

В минувшее воскресенье гости не скрывали амбициозных намерений прервать неудачную серию. Тем более, что победа в Хабаровске сохраняла им шансы в борьбе за первенство в регулярном чемпионате.

Интриги матчу добавляло присутствие в составе красноярцев бывшего лидера нашей команды плеймейкера Максима Ишкельдина. Хабаровчане приняли скоростной темп, предложенный соперниками. После первого же углового Максим Рязанов неотразимо пробил под самую перекладину.

Вскоре счет сравнялся: капитулировать голкипера Каменева заставил неувядающий в свои 40 лет Сергей Ломанов. Еще через 10 минут армейцы не смогли остановить сольный проход Алмаза Миргазова.

Оказавшись в роли догоняющих, хабаровчане гораздо агрессивнее заиграли в атаке. Перед самым перерывом опять после розыгрыш углового цели достиг удар Мяаття — 2:2.

Апофеозом же стала 63-я минуте встречи, которая сначала погрузила болельщиков в печаль, а затем взорвала трибуны бурным ликованием. На расторопное добивание Гильяма армейцы ответили голом Максима Рязанова, вышедшего на рандеву с вратарем «Енисея» Артема Бондаренко.

В итоге финальный свисток зафиксировал победу «красно-черных».

10 февраля «СКА-Нефтяник» продолжит домашнюю серию игр. Очередным гостем армейцев станет его соперник по прошлогоднему полуфиналу — архангельский «Водник».