Суперкубок России по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске
logo

Спорт

Суперкубок России по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске

Источник — www.khabkrai.ru

Он состоится 7 января в арене «Ерофей».

В правительстве края обсудили организацию этого масштабного события.

Первый заместитель председателя правительства края — руководитель аппарата губернатора и правительства края Александр Никитин провел совещание с руководством министерства физической культуры и спорта края, а также хоккейного клуба «СКА-Нефтяник».

— Угроза распространения коронавирусной инфекции по-прежнему актуальна. Необходимо учесть все меры предосторожности, приложив максимум усилий, чтобы встреча за Суперкубок, как и другие домашние матчи, прошли на высоком организационном уровне с соблюдением всех необходимых ограничений. Под особый контроль эту работу я прошу взять региональное министерство физической культуры и спорта. Наш клуб четыре раза становился обладателем Суперкубка. Пятая победа хоккейной дружины станет хорошим подарком для жителей края к Новому году. Пожелаем успеха нашей команде, — отметил Александр Никитин.

По словам организаторов, продажа билетов на матч за Суперкубок России проходит в кассах и на сайте арены «Ерофей». Также для всех любителей русского хоккея будет организована прямая трансляция на телеканалах «Губерния» и «6 ТВ». В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, максимальное число болельщиков не может превышать 30% общей заполняемости трибун. Таким образом, посмотреть матч в арене «Ерофей» смогут не более 3300 человек.

При входе в арену будет проводиться измерение температуры тела. На протяжении всего времени пребывания  необходимо находиться в защитной маске и соблюдать социальную дистанцию в 1,5— метра. В связи с этим требованием будет организована рассадка зрителей на трибунах. К этой работе привлекут волонтеров.

В завершении встречи капитан команды Василий Грановский поблагодарил краевые власти за поддержку клуба, своевременное решение финансовых вопросов. Он отметил, что команда приложит максимум усилий, чтобы одержать победу во встрече за Суперкубок с московским «Динамо».


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)