Тринадцатилетняя хабаровчанка взяла золото на соревнованиях по скейтбордингу
logo

Спорт

Тринадцатилетняя хабаровчанка взяла золото на соревнованиях по скейтбордингу

Соб. инф.

В финал Елизавета Банникова попала, преодолев несколько предварительных онлайн-этапов.

— Елизавета — самородок! Поздравляем ее с очередным значимым достижением и желаем новых побед, — говорит и.о. начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Алексей Подгорный.

Первенство и чемпионат России проходили под эгидой РФСО «Локомотив» в Казани. Спортсменка завоевала золото в дисциплине «парк» на первенстве в возрастной категории до 16 лет. В рамках чемпионата Елизавета столкнулась с более именитыми и опытными соперницами. Представив самые сложные трюки из своего арсенала, хабаровчанка смогла взять серебро.

— Скейтбординг в Хабаровске развивается, и у него отличные перспективы. Уже есть планы по строительству третьего в городе скейтпарка — в парке имени Юрия Гагарина, который сможет принимать крупные соревнования, — продолжает Алексей Подгорный.

Скейтбординг является олимпийским видом спорта. Он дебютирует на Олимпиаде в Токио, которую перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Награды будут разыграны в двух дисциплинах — «парк» и «улица» (стрит).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)