Турнир по хоккею с мячом прошел в поселке Березовка
logo

Спорт

Турнир по хоккею с мячом прошел в поселке Березовка

Михаил МАЛЫШЕВ, фото организаторов

Его участниками стали любительские и дворовые команды.

Соревнования прошли в минувшую субботу на катке МБОУ СОШ № 2. Турнир был организован командой «Проект «Березовка», МАУ «Хабаровск спортивный» совместно с Фондом поддержки русского хоккея при поддержке федерации хоккея с мячом Хабаровского края.

— В турнире приняли участие четыре команды. В первой игре клюшки скрестили команда волонтеров и подростковая сборная Березовки. Товарищеский матч закончился со счетом 3:0 в пользу березовских ребят. Во второй игре юные хоккеисты микрорайона разделились на две команды — «Тигрята» и «Желтые». Они сыграли со счетом 3:2. По окончании турнира все участники получили памятные призы в виде шарфов символикой нашего хабаровского «СКА-Нефтяника» и чемпионата мира по хоккею с мячом, — рассказал старший инструктор-методист МАУ «Хабаровск спортивный» Алексей Гуньков.

В МАУ «Хабаровск спортвный» отметили, что прошедший турнир — не разовая акция. Спортивные мероприятия в Березовке будут проходить и в дальнейшем. Так, этой зимой в поселке должны провести мастер-классы по хоккею с мячом с участием известных спортсменов, а также турниры по хоккею в валенках и футболу на снегу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)