В Хабаровске подписано соглашение между ЦСКА и Федерацией бокса России
logo

Спорт

В Хабаровске подписано соглашение между ЦСКА и Федерацией бокса России

Влад СЕРЕБРЕННИКОВ, фото автора

Армейцы отметили 64-ю годовщину филиала клуба.

На торжественное мероприятие пригласили, прежде всего, тех спортсменов и тренеров, кто отдал армейскому клубу годы служения и ковал его победы на различных спортивных площадках всероссийского и мирового уровня. К их празднику присоединились представители краевой, муниципальной и законодательной власти, руководители спортфедераций.

IMG_4059.JPG

После открытия нового зала бокса в торжественной обстановке, с выносом флагов и гимном России, награды, грамоты и благодарственные письма вручили более чем 50 сотрудникам и ветеранам филиала. Среди них, например, бывшие тренеры по легкой атлетике Раиса Штыфлюк и Валентина Буллер, тренеру по тяжелой атлетике Анатолию Козлову. А начальнику филиала Александру Смиренникову вручили знак «Заслуженный работник физической культуры РФ» и медаль «За укрепление боевого содружества».

IMG_4036.JPG

И, конечно, не забыли о прославленных спортсменах, судьях и сотрудниках — Евгении Тимофееве, Геннадии Мальцеве, Владимире Степанце, Андрее Степанове, Ольге Тарасовой, Александре Дудченко, Зинаиде Нестеренко, Валерии Постникове, Владимире Княгинине и многих других.

— У меня вся жизнь связана с этим клубом, я этим горжусь и уважаю всех, кто посвятил себя выступлению за его цвета, — рассказал ветеран, мастер спорта международного класса  по боксу Андрей  Аулов. — Рад, что у армейских боксеров появился свой зал, — он маленький, но удобный. В таких обычно и вырастают будущие чемпионы. 

IMG_4211.JPG

Квинтэссенцией торжества стало подписание соглашения между ФАУ МО РФ ЦСКА и Федерацией бокса России. Документ, подписи под которым поставили начальник армейского клуба Артем Громов и генеральный секретарь Федерации Кирилл Щекутьев, касается проведения в сентябре 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года в Москве. Организация и проведение турнира возложены на ЦСКА.

— Думаю, что чемпионат соберет немало бойцов из Хабаровского края, тем более что капитан сборной России Андрей Замковой — воспитанник хабаровского бокса, — отметил Кирилл Щекутьев. — Этот международный турнир не проводился с 2014 года, мы его возобновляем, чтобы показать: спорт в России, несмотря на санкции, развивается.

IMG_4175.JPG

После традиционной церемонии посвящения в спортсмены новых армейских воспитанников состоялась матчевая встреча юных боксеров филиала ЦСКА и представителей спортивных школ края. Общий счет поединков 3:1 в пользу армейцев. Проиграть в такой праздник они просто не имели права.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)