Защитник хабаровской молодежки примет участие в Кубке Вызова
logo

Спорт

Защитник хабаровской молодежки примет участие в Кубке Вызова

Владимир МИХАЙЛОВ, фото - сайт ХК "Амур"

МХЛ объявила составы сборных Восточной и Западной конференций, которые встретятся друг с другом в ежегодном матче за Кубок Вызова, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

В составах, которые выйдут на лед ВТБ Арены, вошли представители всех 34 команд МХЛ. Матч за Кубок Вызова состоится 11 января 2020 года в Москве в рамках ФОНБЕТ Недели Звезд Хоккея КХЛ.

Хабаровчан представит защитник «Амурских тигров» Александр Гопиенко, в 30-ти матчах набравший 15 (7+8) очков, при показателе полезности «+4». В данный момент Александр командирован в клуб ВХЛ «Сокол», где уже успел провести несколько матчей.

Это уже 11-й по счету матч на Кубок Вызова. Он определит, сократится ли отставание Востока, или же Запад укрепит свое уверенное преимущество. Счет в серии Кубка Вызова за десять лет - 8:2. В предыдущие годы один из самых ярких матчей МХЛ принимали Череповец, Нижний Новгород, Екатеринбург, Магнитогорск, Уфа, Санкт-Петербург, Астана и Нижнекамск. Таким образом, география Кубка Вызова насчитывает уже восемь городов.



 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)