Строительство второй очереди ЖК «Изумрудный» в Хабаровске идет полным ходом
logo

Строительство и городская среда

Строительство второй очереди ЖК «Изумрудный» в Хабаровске идет полным ходом

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - АО "ЦИТ"

Работы ведутся уже на уровне третьего этажа.

Как рассказал заместитель директора АО «ЦИТ» по строительству Сергей Синицкий, строительство идет полным ходом. Ведется монтаж опалубки для этажного перекрытия первой и второй секции, начались подготовительные работы к устройству наружных стен 3-го этажа третьей секции. Параллельно выполняются внутренние отделочные работы, идет благоустройство территории, изготовление и монтаж балконных ограждений и межкомнатных перегородок, а также прокладка канализации и электро-монтажные работы. В ближайшей перспективе — приступить к кровельным работам на первой секции примерно через месяц.

— Ежедневно на строительной площадке трудятся 60 человек. Работаем по графику, срок сдачи второй очереди жилого комплекса в декабре текущего года, — отметил Сергей Синицкий.

Напомним, АО «ЦИТ» зашел на площадку ЖК «Изумрудный» в 2020 году после того, как начинавший проект застройщик обанкротился. Недостроенный дом простоял в замороженном состоянии почти три года. В прошлом году его достроил и сдал «ЦИТ». Он же сейчас ведет строительство второй очереди.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)