Три дома ЖК «Березки» сдадут в этом году в Хабаровске
logo

Строительство и городская среда

Три дома ЖК «Березки» сдадут в этом году в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Ход строительства проверил сегодня мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

Как сообщил директор ООО «Фонд жилищного строительства» Алексей Савин, строительство ведется активными темпами. В ближайшее время новоселами станут 119 семей. До конца года в микрорайоне сдадут три десятиэтажных двухподъездных дома на 340 квартир. Так, в ближайшее время будет введен в эксплуатацию дом № 4 на 119 квартир площадью 6 900 кв. м. Дом № 3 будет введен в июле и дом № 1 застройщик сдаст в сентябре.

— В этом микрорайоне ведется очень быстрое строительство. Менее чем за год строители возводят качественный, отвечающий всем современным требованиям жилой дом. У хабаровчан этот район востребован: еще на этапе фундамента здесь раскупается почти 80 процентов квартир, — подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как сообщил представитель застройщика, планы амбициозные. В следующем году Фонд жилищного строительства приступает к четвертому этапу застройки. На этом этапе планируется возвести еще шесть аналогичных домов.

Побывав на строительной площадке мэр поручил рассмотреть вопрос о возможности прохождения общественного транспорта по активно расстраиваемому микрорайону. На сегодняшний день остановка общественного транспорта находится на приличном удалении от крайнего дома.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)