В Хабаровске сдали очередной дом в микрорайоне «Березки»
logo

Строительство и городская среда

В Хабаровске сдали очередной дом в микрорайоне «Березки»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В торжественной церемонии принял участие вице-мэр краевой столицы Игорь Михайловский.

Сегодня в микрорайоне «Березки» сдали долгожданный дом. Его строительство началось в мае 2018 года, однако в отличии от остальных домов жилого квартала при проведении работ застройщик столкнулся с непредвиденными трудностями, которые отсрочили долгожданный ввод в эксплуатацию.

— Нас подвел генеральный подрядчик, он повел себя не должным образом и нам пришлось с ним расстаться прямо по ходу строительства. Затем была пандемия коронавируса, увеличение стоимости строительных материалов, новые финансовые издержки. Все это сказалось на увеличении сроков строительства. Однако в итоге мы справились с главной задачей — дом успешно достроен и введен в эксплуатацию, сегодня мы передаем его управляющей компании, а уже совсем скоро ключи от своих квартир получат дольщики, — рассказал и.о. директора Фонда жилищного строительства Сергей Мазепа.

Всего в девятиэтажном доме 136 квартир и 17 офисных помещений. Все квартиры были раскуплены еще на этапе строительства.

— Сегодня знаковое событие, мы сдаем прекрасный дом. Желание каждого человека — жить в комфортных и достойных условиях. Поздравляю жителей дома с его сдачей! — обратился к собравшимся вице-мэр города Игорь Михайловский.

Микрорайон «Березки» продолжает застраиваться. Еще два дома будут сданы здесь застройщиком осенью текущего года. Три других уже заложены, их построят в следующем году.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)